Под таким названием 5 мая в Луганском академическом театре кукол прошло мероприятие, посвященное Дню Победы и памяти о Великой Отечественной войне.
В ходе встречи участники вспомнили ключевые события военных лет, которые были представлены в фотографиях и локациях в холле театра. Артисты театра прочли проникновенные строки стихов о военных годах, о героизме, о памяти, о верности, о Победе. Также зрителям были представлены локации, посвященные Бессмертному полку и сотрудникам театра — участникам СВО, что напомнило всем о ценности мира, о важности единства и о том, что любовь к Родине не просто слова – а ответственность перед прошлым и будущим.
Гости мероприятия стали участниками акции «Георгиевская лента», поблагодарили артистов театра за сохранение исторической памяти о подвиге в годы войны, за рассказы и возможность соприкоснуться с прошлым.
Эта экскурсия по событиям прошлых и нынешних лет будет проводиться 6-го мая перед показом спектакля «Женский фронт» в 11:00, 7-го мая в 11:00, 8-го мая перед показом спектакля «Летчик и М.Принц» в 11:00.

